El pasado domingo 18 de marzo se disputo en el pabellón Interior de La Albrecia la final de los juegos Escolares 2011-12. A continuación mostramos los medalleros de cada categoría:

KATA PREESCOLAR MASCULINO “A”
1º  MIGUEL CAVIEDES VEGA (COLINDRES)
2º  MANUEL ECHEVARRIA LAVIN (COLINDRES)
3º  PABLO NIETO SALCINES (COLINDRES)

KATA PREESCOLAR FEMENINO “A”
1ª  ALBA VALLE HOYO (COLINDRES)
2ª  MARIA GUTIERREZ DEL VIGO (COLINDRES)
3ª  ARIADNA VALLE HOYO (COLINDRES)

KATA PREESCOLAR MASCULINO “B”
1º  PABLO PAZ DEL VALLE (COMILLAS)
2º  DANIEL ROZAS DIAZ (COMILLAS)
3º  PABLO CANDELA GALDEONA (C. MIGUEL BRAVO)

KATA PREESCOLAR FEMENINO “B”
1ª  JANA ALLENDE DIAZ (SAN VICENTE)
2ª  MARTA URIA PEREZ (PIELAGOS)

KATA BENJAMÍN MASCULINO “A”
1º  DIEGO GARMA GOMEZ (COLINDRES)
2º  FERNANDO CAVIEDES VEGA (COLINDRES)
3º  ROBERT ROSU (N. ORTIZ)

KATA BENJAMÍN FEMENINO “A”
1ª  LARA ORTIZ BEAR (N. ORTIZ)
2ª  SARA DE GRACIA REGATO (BEZANA)
3ª  GISELA FERNANDEZ GARCIA (N. ORTIZ)

KATA BENJAMÍN MASCULINO “B”
1º  ALEJANDRO PEÑA TABERNILLA (COLINDRES)
2º  DANIEL SERNA GARCIA (N. ORTIZ)
3º  MARTIN GUTIERREZ DEL VIGO (COLINDRES)

KATA BENJAMÍN FEMENINO “B”
1ª  SANDRA NUñEZ BRASAOLA (COLINDRES)
2ª  MALENA FERNANDEZ MAZA (COLINDRES)
3ª  NOA RENTERIA RANERO (COLINDRES)

KATA BENJAMÍN MASCULINO “C”
1º  DANIEL DOMINGUEZ SIERRA (BEZANA)
2º  MANUEL NAZABAL PEREZ (C. MIGUEL BRAVO)
3º  ALBERTO RAPOSO DIAZ (COMILLAS)

KATA BENJAMÍN FEMENINO “C”
1ª  MONICA MARLASCA NAVARRO (SAN VICENTE)
2ª  CRISTINA EZINMO (RASILLA)

KATA ALEVÍN MASCULINO “A”
1º  ALEJANDRO CABELLO SAN JUAN (COLINDRES)
2º  ADRIAN LANZA BEZANILLA  (N. ORTIZ)
3º  JESUS DONIS VIA (N. ORTIZ)

KATA ALEVÍN FEMENINO “A”
1ª  MARTA OTERO TALLEDO (COLINDRES)

KATA ALEVÍN MASCULINO “B”
1º  NICOLAS VALLE HOYO (COLINDRES)
2º  MARIO CANTERO VELEZ  (COLINDRES)
3º  KEVIN CAMERIN DE OLIVEIRA (BEZANA)

KATA ALEVÍN FEMENINO “B”
1ª  CARMEN GONZALEZ ROMAN (SAN VICENTE)
2º  ALBA GUTIERREZ BOLLAIN (COLINDRES)
3º  ZOE LORENZO ALVAREZ (N. ORTIZ)

KATA ALEVÍN MASCULINO “C”
1º  MARTIN RUIZ TORRE (COLINDRES)
2º  IVAN PARDO TABERNILLA  (COLINDRES)
3º  ALVARO LLORENTE SANCHEZ (N. ORTIZ)

KATA ALEVÍN FEMENINO “C”
1ª  ANA PILA PENA (N. ORTIZ)
2º  ANDREA MAZON ORTIZ (N. ORTIZ)
3º  ALICIA CASTANEDO CUBAS (N. ORTIZ)

KATA INFANTIL MASCULINO “A”
1º  SAMUEL MARTINEZ CABELLO (BEZANA)

KATA INFANTIL FEMENINO “A”
1ª  MARIA USLE PARDO (COLINDRES)
2ª  ANASTASIA GUZUN (N. ORTIZ)

KATA INFANTIL MASCULINO “B”
1º  ALEJANDRO TERMIS MANZANEDO (N. ORTIZ)
2º  ANTONIO CRESPÒ PEREZ (COMILLAS)
3º  SAMUEL MARIA GONZALEZ (SANTILLANA)

KATA INFANTIL FEMENINO “B”
1ª  LUCIA SANCIBRIAN RAMOS (PIELAGOS)
2ª  INES MARTINEZ PARDO (COMILLAS)
3º  BEATRIZ MARTINEZ PARDO (COMILLAS)

KATA INFANTIL MASCULINO “C”
1º  PABLO MARTIN DIEZ (N. ORTIZ)
2º  CRISTIAN TERAN ALVAREZ (N. ORTIZ)
3º  PEDRO DOSAL PEREZ (COMILLAS)

KATA INFANTIL FEMENINO “C”
1ª  XIOMARA ARNOSI PERÉZ (BEZANA)
2ª  ELISA SAN MARTIN LUQUE (COLINDRES)
3ª  BLANCA NUñEZ ESCOBEDO (N. ORTIZ)

KATA CADETE MASCULINO “A”
1º  CARLOS AJA LUCAS (COLINDRES)
2º  MARIO BENAVENTE IGLESIAS (N. ORTIZ)
3º  PABLO SANCHEZ VELASCO (N. ORTIZ)

KATA CADETE FEMENINO “A”
1ª  MARIA BARREIRO SOBRAO (N. ORTIZ)

KATA CADETE MASCULINO “B”
1º  LUIS VALDIVIELSO PEREZ (COMILLAS)
2º  JOSE MIGUEL RUIZ (BEZANA)
3º  GERMAN ARROYO GONZALEZ (BEZANA)

KATA CADETE FEMENINO “B”
1ª  BEATRIZ ALVAREZ RODRIGUEZ (ELOY VILLANUEVA)

KATA CADETE MASCULINO “C”
1º  ERIC SALMON DOMINGUEZ (OLIMPIA KARATE)
2º  PABLO ECHEGOYEN RUIZ (OLIMPIA KARATE)

KATA CADETE FEMENINO “C”
1ª  LORENA MARTIN RODRIGUEZ (COLINDRES)
2º  MARIA CASTANEDO CUBAS (N. ORTIZ)
3º  SARA CONTRERAS VELASCO (COLINDRES)

PRE- KUMITE MASCULINO
1º  ALVARO LLORENTE SANCHEZ (N. ORTIZ)
2º  IGNACIO GARCIA URIA (COLINDRES)

PRE- KUMITE FEMENINO
1º  ANDREZ MAZON ORTIZ (N. ORTIZ)
2º  ALICIA CASTANEDO CUBAS (N. ORTIZ)
3º  ANA PILA PEÑA (N. ORTIZ)

KUMITE INFANTIL MASCULINO – 55 KG.
1º  PABLO MARTIN DIEZ (N. ORTIZ)
2º  EDUARDO GARCIA BIELVA (COMILLAS)
3º  ALBERTO PEREZ DIAZ (SAN VICENTE)

KUMITE INFANTIL MASCULINO + 55 KG.
1º  DANIEL MARLASCA NAVARRO (SAN VICENTE)
2º  CRISTIAN TERAN ALVAREZ (N. ORTIZ)
3º  JORGE BARREDO FERREIRA (DELTA)

KUMITE INFANTIL FEMENINO – 50 KG.
1ª  BLANCA NUñEZ ESCOBEDO (N. ORTIZ)
2ª  LAURA PIEDRA SETIEN (DELTA)

KUMITE INFANTIL FEMENINO + 50 KG.
1ª  ELISA SAN MARTIN LUQUE (COLINDRES)
2ª  MARINA SOLANA ATECA (COLINDRES)
3ª  MARIA GARCÍA URÍA  (COLINDRES)

KUMITE CADETE MASCULINO – 52 KG.
1º  ERIC SALMON DOMINGUEZ (OLIMPIA KARATE)
2º  KEVIN QUITANAN ROYO (DELTA)
3º  JAVIER HARO GALLEGO (DELTA)

KUMITE CADETE MASCULINO + 52 KG.
1º  JANO ANTUÑA ARISTAYETA (N. ORTIZ)
2º  ADRIAN JOSANU (N. ORTIZ)
3º  LUIS VALDIVIELSO PEREZ (COMILLAS)

KUMITE CADETE FEMENINO – 55 KG.
1ª  SARA CONTRERAS VELASCO (COLINDRES)
2ª  ELSA MARCHENA GUTIERREZ (PIELAGOS)
3º  NORA ARROYO SAIZ (N. ORTIZ)

KUMITE CADETE FEMENINO + 55 KG.
1ª  SARAY EZQUERRA CAMINO (DELTA)
2ª  CLAUDIA GARCIA BIELVA (COMILLAS)
3ª  MARIA CASTANEDO CUBAS (N. ORTIZ)

  • RSS
  • Facebook
  • Tuenti
  • Twitter
  • Digg
  • del.icio.us