KATA

KATA PREESCOLAR MASCULINO “A”
1º MARIO GASTÓN RABRE (COLINDRES)
2º SAUL PALACIO LÓPEZ (COLINDRES)
3º AYMAR ESCARDA SOLADANA (COLINDRES)

KATA PREESCOLAR FEMENINO “A”
1ª SANDRA NUÑEZ BRASAOLA (COLINDRES)
2ª LUCIA MARGÜELLES SERNA (RASILLA)
3ª MARÍA GUTIÉRREZ DEL VIGO (COLINDRES)

KATA BENJAMÍN MASCULINO “A”
1º ALEJANDRO Peña TABERNILLA (COLINDRES)
2º ALEJANDRO CABELLO SAN JUAN (COLINDRES)
3º DIEGO GARMA GÓMEZ (COLINDRES)

KATA BENJAMÍN FEMENINO “A”
1ª NOA RENTERIA RANERO (COLINDRES)
2ª MARA OTERO TALLEDO (RASILLA)
3ª LUCIA FERNÁNDEZ LASO (SAN VICENTE)

KATA ALEVÍN MASCULINO “A”
1º FRANCISCO GIL REVUELTA (COLINDRES)
2º HECTOR GUTIÉRREZ ARGUESO (REINOSA)
3º VICTOR HERREROS LOPEZ (N. ORTIZ)

KATA ALEVÍN FEMENINO “A”
1ª MARÍA USLE PARDO (COLINDRES)
2ª MARÍA JESÚS AGUILERA PEDRAZA (PIÉLAGOS)
3ª NELLY PEREZ GUTIÉRREZ (REINOSA)
KATA INFANTIL MASCULINO “A”
1º CARLOS AJA LUCAS (COLINDRES)
2º SAMUEL MARÍA GÓNZALEZ (SANTILLANA)

KATA INFANTIL FEMENINO “A”
1ª BEATRIZ ALVAREZ RODRIGUEZ (E. VILLANUEVA)
2ª MARIA BARREIRO SOBRAO (N. ORTIZ)

KATA CADETE MASCULINO “A”
1º GERMAN ARROYO GONZÁLEZ (BEZANA)

KATA PREESCOLAR MASCULINO “B”
1º DANIEL DOMINGUEZ SIERRA (BEZANA)
2º JESÚS DE JOSÉ SANCHEZ (PIÉLAGOS)
3º MANUEL NAZABAL PÉREZ (M. BRAVO)

KATA BENJAMÍN MASCULINO “B”
1º GONZALO GUTIÉRREZ RUIZ (COLINDRES)
2º JUAN JOSÉ DE LA TORRE PARADELO (COLINDRES)
3º MARIO CANTERO VELEZ (COLINDRES)

KATA BENJAMÍN FEMENINO “B”
1ª ALBA GUTIÉRREZ BOLLAIN (COLINDRES)
2ª ARIANA ZI ZHU FRAILE INGUANZO (RASILLA)
3ª MALENA FERNÁNDEZ MAZA (COLINDRES)

KATA ALEVÍN MASCULINO “B”
1º IGNACIO GARCÍA URÍA (COLINDRES)
2º MARCOS CABRERO SALCEDO (PIÉLAGOS)
3º NICOLAS ALVARADO VIDIGAL (COLINDRES)

KATA ALEVÍN FEMENINO “B”
1ª MARÍA LÓPEZ SANCHEZ (COLINDRES)
2ª XIOMARA ARNOSI PERÉZ (N. ORTIZ)
3ª LUCIA SANCIBRIAN RAMOS (PIÉLAGOS)

KATA INFANTIL MASCULINO “B”
1º OSCAR GUTIERREZ FERNÁNDEZ (SANTILLANA)
2º JOSÉ MIGUEL RUIZ TERAN (BEZANA)
3º PABLO GÓMEZ MANSO DE ZUÑIGA (PIÉLAGOS)

KATA BENJAMÍN MASCULINO “C”
1º ALVARO LLORENTE SANCHEZ (N. ORTIZ)
2º NICOLAS VALLE HOYO (COLINDRES)
3º MANUEL SETIÉN GONZÁLEZ (N. ORTIZ)

KATA BENJAMÍN FEMENINO “C”
1ª ALICIA CASTANEDO CUBAS (N. ORTIZ)
2ª ANDREA MAZÓN ORTIZ (N. ORTIZ)

KATA ALEVÍN MASCULINO “C”
1º IVAN PARDO TABERNILLA (COLINDRES)
2º MARTIN RUIZ TORRE (COLINDRES)
3º CRISTIAN TERÁN ALVAREZ (N. ORTIZ)

KATA INFANTIL MASCULINO “C”
1º ERIC SALMÓN DOMINGUEZ (OLIMPIA)
2º PABLO MARTIN DIEZ (N. ORTIZ)
3º AARON ORTIZ RODRIGUEZ (COLINDRES)

KATA INFANTIL FEMENINO “C”
1ª ELISA SAN MARTIN LUQUE (COLINDRES)
2ª SARA CONTRERAS VELASCO (COLINDRES)
3ª MARÍA GARCÍA URÍA (COLINDRES)

KATA CADETE MASCULINO “C”
1º LUIS FERNÁNDEZ ORTIZ (N. ORTIZ)
2º ANDRES CAYÓN URDA (PIÉLAGOS)

KATA CADETE FEMENINO “C”
1ª ELSA QUEVEDO ORTIZ (N. ORTIZ)
2ª LORENA MARTIN RODRIGUEZ (COLINDRES)
3ª MARIA CASTANEDO CUBAS (N. ORTIZ)


KUMITE

KUMITE INFANTIL MASCULINO – 55 KG.
1º DANIEL MARLASCA NAVARRO (SAN VICENTE)
2º AARON ORTIZ RODRIGUEZ (COLINDRES)
3º ANDRES SANCHEZ OBESO (SAN VICENTE)

KUMITE INFANTIL FEMENINO – 53 KG.
1ª SARA CONTRERAS VELASCO (COLINDRES)
2ª BLANCA NUñEZ ESCOBEDO (N. ORTIZ)
3ª MARINA SOLANA ATECA (COLINDRES)

KUMITE INFANTIL FEMENINO + 53 KG.
1ª JUDITH SETIÉN GONZÁLEZ (N. ORTIZ)
2ª ALBA QUEVEDO ORTIZ (N. ORTIZ)
3ª MARIA GARCÍA URÍA (COLINDRES)

KUMITE CADETE MASCULINO – 56 KG.
1º JANO ANTUÑA ARISTAYETA (N. ORTIZ)
2º ANDRES CAYÓN URDA (PIÉLAGOS)
3º ADRIAN JOSANU (N. ORTIZ)

KUMITE CADETE MASCULINO + 56 KG.
1º DANIEL TRUEBA ALLICA (N. ORTIZ)
2º MIGUEL ANTUNEZ GARCIA (N. ORTIZ)
3º CRISTIAN QUIJANO SOUSA (N. ORTIZ)

KUMITE CADETE FEMENINO – 54 KG.
1ª LORENA MARTIN RODRIGUEZ (COLINDRES)
2ª CARLOTA FERNÁNDEZ OSORIO (DELTA)

KUMITE CADETE FEMENINO + 54 KG.
1ª ELSA QUEVEDO ORTIZ (N. ORTIZ)
2ª ELSA MARCHENA GUTIÉRREZ (BEZANA)
3ª MARIA CASTANEDO CUBAS (N. ORTIZ)

  • RSS
  • Facebook
  • Tuenti
  • Twitter
  • Digg
  • del.icio.us