Documento sin título

FASE FINAL DE LOS JUEGOS ESCOLARES DE KARATE 2016-2017

Sin comentar »

  • RSS
  • Facebook
  • Tuenti
  • Twitter
  • Digg
  • del.icio.us

La Fase Final de los Juegos Escolares de karate 2016-2017, se celebrará en jornada de mañana, el próximo Domingo 23 de Abril en el Pabellón Polideportivo de Liencres.

Los horarios serán los siguientes:

Hora: 09,30. Katas tanto masculino como femenino, de todos los Grupos A y B.
Hora: 11,00. Equipos de katas y kumite tanto masculino como femenino de todos pesos y categorías.

Se realizarán distribuidos seis tatamis, cada club comunicará a sus competidores el nº del tatami que le corresponde,
En la jornada de tarde se celebrará el autonómico de clubes.

IV COPA INTERCONTINENTAL FEMENINA DE KARATE

Sin comentar »

  • RSS
  • Facebook
  • Tuenti
  • Twitter
  • Digg
  • del.icio.us

El próximo día 8 de Abril de 2017, se celebrará en Torrelavega, Cantabria la IV COPA
INTERCONTINENTAL FEMENINA DE KARATE.
La competición se desarrollará en 2 jornadas, sábado mañana y tarde en el Pabellón Municipal
“Vicente Trueba” de Torrelavega, Cantabria.
PABELLÓN MUNICIPAL VICENTE TRUEBA
Avenida de la Constitución 9
Torrelavega, Cantabria

AVISO URGENTE

Sin comentar »

  • RSS
  • Facebook
  • Tuenti
  • Twitter
  • Digg
  • del.icio.us

Ponemos urgentamente en conocimiento de todos los clubes que debido a última hora de un problema de infraestructura en el Pabellón de Soto de la Marina, nos vemos obligados a cambiar el lugar del próximo domingo 19 de marzo al Pabellón Municipal de Comillas, con los mismos horarios y programas.

III JORNADA JUEGOS ESCOLARES DE KARATE

Sin comentar »

  • RSS
  • Facebook
  • Tuenti
  • Twitter
  • Digg
  • del.icio.us

La Tercera Jornada de los Juegos Escolares de karate 2016-2017, se celebrará conjunta tanto en Katas y Equipos (Mañana) y Kumite (Tarde), el Domingo 19 de Marzo en el Pabellón Polideportivo Soto de la Marina. (Como llegar)
Los horarios serán los siguientes:
HORARIO MAÑANA
Hora: 10,00.
Katas Categorías Junior y Cadete tanto Masculino como Femenino, de los Grupos A y B y equipos kata cadete.
Hora: 10,30.
Katas Categorías Juvenil y Infantil tanto Masculino y Femenino, de los grupos A y B y equipos kata juvenil y infantil.
Hora: 12,30.
Katas Categorías Alevín y Benjamín tanto Masculino y Femenino, de los grupos A y B y equipos kata alevín.
HORARIO TARDE
Hora: 16,30
Kumite categorías Alevín, Infantil y Juvenil de todos pesos tanto Masculino como Femenino.
Hora: 17,30
Kumite categorías Cadete de todos pesos tanto Masculino como Femenino.
Se realizarán distribuidos en seis tatamis, cada club deberá organizarse previamente a la competición comunicando a sus competidores el nº del tatami que le corresponde según el programa para realizar los enfrentamientos, tal como se define abajo pinchando en Nº Tatamis.

Nº TATAMIS

2ª JORNADA DE LOS JUEGOS ESCOLARES

Sin comentar »

  • RSS
  • Facebook
  • Tuenti
  • Twitter
  • Digg
  • del.icio.us

La segunda Jornada de los Juegos Escolares de karate se celebrará conjunta tanto en Katas y Equipos (MAÑANA) y Kumite (TARDE), el Domingo 5 de Marzo en el Pabellón Municipal de Comillas. Los horarios serán los siguientes:
HORARIO MAÑANA
Hora: 10,00
Katas Categorías Junior y Cadete tanto Masculino como Femenino, de los Grupos A y B y equipos kata cadete.
Hora: 10,30
Katas Categorías Juvenil y Infantil tanto Masculino y Femenino, de los grupos A y B y equipos kata juvenil y infantil.
Hora: 12,30
Katas Categorías Alevín y Benjamín tanto Masculino y Femenino, de los grupos A y B y equipos kata alevín.
HORARIO TARDE
Hora: 16,30
Kumite categorías Alevín, Infantil y Juvenil de todos pesos tanto Masculino como Femenino.
Hora: 17,30
Kumite categorías Cadete y Junior de todos pesos tanto Masculino como Femenino.
Se realizarán distribuidos en seis tatamis (se adjunta programa), cada club deberá organizarse previamente a la competición comunicando a sus competidores el nº del tatami que le corresponde según el programa para realizar los enfrentamientos, tal como se define abajo pinchando en Nº Tatamis.

Nº Tatamis